Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
WANGXI Mr. WANGXI
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Arranque Automático > Ford Starter > 0001311003 FORD MOTOR DE PARTIDA 12V 10T 1.5KW

0001311003 FORD MOTOR DE PARTIDA 12V 10T 1.5KW

0001311003 FORD MOTOR DE PARTIDA 12V 10T 1.5KW

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 45 dias

Contato Agora Adicionar ao cesto

Baixar:

  • Informação básica
  • Descrição do produto
  • E-mail
Informação básica

Modelo: ZWFD019-ST

Tipo de condução: De outros

Sistema de controle: De outros

Formulário DC: De outros

Voltage: 12V

KW: 1.5KW

Teeth: 10T

Additional Info

Pacote: CAIXA, PALETE DE MADEIRA, CAIXA DE CORES

produtividade: 10000PCS/MONTH

marca: ZOWO

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 100PCS/DAY

Certificados : ISO9001

Código HS: 85114099

porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Descrição do produto

Bosch 0986010650 - Motor de arranque 12V 9D VOLVO

VOLVO PENTA 2002 NOVO MOTOR DE PARTIDA S114-237

Motor de arranque novo Volvo Penta AQ145B AQ151 AQ170 AQ171A AQ251

605720100074 MAHLE / 12V / 1,4 KW / 9T

VOLVO Car & Lt Trk
240 SERIES 2.3L 1985-1987
740 SERIES 2.3L 1985
760 SERIES 2.3L 1985

cada unidade do motor de partida é fabricada (não reconstruída)
inclui a mais alta qualidade de materiais e os processos tecnologicamente mais avançados
desempenho inicial premium
todas as estrias do eixo e superfícies de suporte de carga lubrificadas com oe classe de alta temperatura
continuidade da armadura do motor de partida testada, calibrada, endireitada e calçada

ESPECIFICAÇÃO:

ZOWO NO. ZWFD019-ST
TYPE

FORD STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO. 
OEM NO. BOSCH 0001311001 
BOSCH 0001311003 
BOSCH 0001311103 
BOSCH 0001311104 
BOSCH 0001311127 
BOSCH 0986010650 
BOSCH 1065 
MWM-DIESEL 605720100074 
VOLVO 463854 
VOLVO 463856 
VOLVO 5001599 
VOLVO 5001600 
VOLVO 5003617
DESCRIPTION  12V,10T,1.5KW,CW
APPLICATION VOLVO
WARRANTY 12 MONTHS

Ford Starter 5001600



Nossa vantagem:
1) Padrão de material original de acordo com o desenho técnico original do OEM
2) Padrão de qualidade premium garantido
3) amostra grátis possível aceitável
4) Tempo de vida útil duradoura e confiável
5) Feedback positivo do cliente no exterior e no mercado interno
6) Longa história de exportação para Europa, Oriente Médio e Ásia do Sul
7) nível de preço competitivo e razoável
8) Capaz de desenvolver e produzir de acordo com sua especificação com desenho técnico
9) Cor original Embalagem ou embalagem de acordo com a exigência de especificação do cliente
10) Serviço logístico flexível e conveniente na China e na Europa
11) Nossa própria filial com distribuição de estoque na Europa, América.
12) Comunicação multilíngue em inglês, espanhol, russo, alemão, inglês, francês
13) Fornecimento do período de garantia do produto
14) Capacidade de desenvolvimento de P&D fornecida por especialistas e técnicos
15) Estamos fazendo negócios seguros e justos

Persistimos em tomar o mercado como orientação, o desenvolvimento do produto como o poder, a qualidade como o centro, continuando de forma estável para fornecer o produto de alta qualidade ao cliente.
Ningbo Zhongwang auto parts co., Ltd é uma empresa especializada na fabricação e exportação de autopeças profissionalmente. Dedicamo-nos à fabricação e desenvolvimento de autopeças com excelente qualidade por muitos anos.
Nossos produtos são exportados principalmente para a Europa, EUA, Ásia e África.
Estabelecemos um bom relacionamento com nossos clientes e conquistamos uma boa reputação. Nossas peças de automóvel incluem peças de reposição para eletricidade e eletrônica
sistema, sistema de freio, acessório da carroceria, sistema de combustível, mecanismo de manivela, sistema de motor e sistema de lubrificação, que são aplicáveis ​​a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU E MAZDA.
Esperamos sinceramente colaborar com os clientes em casa e no exterior para buscar alta tecnologia e qualidade.


DICAS
Um motor de partida automática é um motor elétrico que vira ou "aciona" o motor para dar partida. Consiste em um potente motor elétrico DC (Corrente Direta) e no solenóide do motor de partida automático que está conectado ao motor (veja a figura). Na maioria dos carros, um motor de partida automática é conectado à transmissão
O motor de partida automática é alimentado pela bateria do carro. Para ligar o motor, o motor de partida automática exige uma corrente elétrica muito alta, o que significa que a bateria precisa ter energia suficiente. Se a bateria estiver descarregada, as luzes do carro poderão acender, mas não haverá energia (corrente) suficiente para ligar o motor de partida.
Quais são os sintomas de um mau motor de partida automática: com a bateria totalmente carregada, ao dar partida no carro, nada acontece ou há um único clique, mas o motor de partida automática não funciona, mesmo com uma alimentação de 12 volts no terminal de controle do acionador de partida automático.
Outro sintoma é quando o motor de partida automática funciona, mas falha ao ligar o motor. Freqüentemente, isso pode causar um barulho estridente ao dar partida no carro. Obviamente, isso também pode ser causado por dentes danificados na coroa da placa flexível ou no volante do motor.


Como funciona um motor de partida automática?
Quando você liga a chave na ignição do carro, o motor dá a partida e depois dá a partida. No entanto, colocá-lo em marcha é realmente muito mais envolvido do que você imagina. Requer um fluxo de ar no motor, o que só pode ser alcançado com a criação de sucção (o motor faz isso quando se vira). Se o seu motor não está girando, não há ar. Nenhum ar significa que o combustível não pode queimar. O motor de partida é responsável por ligar o motor durante a ignição e permitir que tudo aconteça.
Como funciona o seu motor de partida automático?
Seu motor de partida automática é realmente um motor elétrico. Ele aciona quando você gira a ignição para [rodar "e vira o motor, permitindo que ele aspire ar. No motor, uma placa flexível ou volante, com uma engrenagem de anel em torno da borda, está presa na extremidade do eixo de manivela. o motor de partida automática, existe uma engrenagem projetada para encaixar nas ranhuras da coroa (a engrenagem do motor de partida automática é chamada de pinhão).

Quando você liga a chave de ignição, o motor de partida automática é energizado e o eletroímã dentro do corpo é acionado. Isso empurra uma haste à qual o pinhão está conectado. A engrenagem atende ao volante e o motor de partida automática gira. Isso gira o motor, sugando ar (assim como combustível). Ao mesmo tempo, a eletricidade é enviada através dos fios das velas para os bujões, acendendo o combustível na câmara de combustão.

À medida que o motor gira, o motor de arranque automático é desligado e o eletroímã pára. A haste retrai no motor de partida mais uma vez, retirando a engrenagem do pinhão do contato com o volante e evitando danos. Se o pinhão permaneceu em contato com o volante, é possível que o motor gire o motor de arranque automático muito rápido, causando danos a ele.

Grupo de Produto : Arranque Automático > Ford Starter

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products