Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
WANGXI Mr. WANGXI
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Arranque Automático > Ford Starter > 2-3098-FD MOTOR DE PARTIDA FORD 12V 10T 1.4KW

2-3098-FD MOTOR DE PARTIDA FORD 12V 10T 1.4KW

2-3098-FD MOTOR DE PARTIDA FORD 12V 10T 1.4KW

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 45 dias

Contato Agora Adicionar ao cesto

Baixar:

  • Informação básica
  • Descrição do produto
  • E-mail
Informação básica

Modelo: ZWFD009-ST

Tipo de condução: De outros

Sistema de controle: De outros

Formulário DC: De outros

Voltage: 12V

KW: 1.4KW

Teeth: 10T

Additional Info

Pacote: CAIXA, PALETE DE MADEIRA, CAIXA DE CORES

produtividade: 10000PCS/MONTH

marca: ZOWO

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 100PCS/DAY

Certificados : ISO9001

Código HS: 85114099

porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Descrição do produto

Motor do motor de partida do carro para Ford Volvo 2-3098-FD (STR61820 6935)

MOTOR DE PARTIDA VOLVO M SERIES C70 S40 V50 C30, FOMOCO 8697650 6G9N11000JA

S70 / V70 / C70 2006 - 2008 C70 (YV1MC ...), PETROL, 2.4, B5244S4, M SERIES, 08 / 06-12 / 08
C30 2007 - 2010 PETROL, 2.4, B5244S, 04 / 07-07 / 10
V50 2004 - 2010 PETROL, 2.4, B5244S, 03 / 04-09 / 10

Enviamos para todo o mundo - entre em contato conosco para uma cotação!

ESPECIFICAÇÃO:

ZOWO NO. ZWFD009-ST
TYPE

FORD STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO.  2-3098-FD
OEM NO. DELCO/FORD 1379703 
DELCO/FORD 1525795 
DELCO/FORD 6G9N11000JA 
DELCO/FORD 6G9N11000JB 
DELCO/FORD 6G9NJA 
DELCO/FORD 6G9NJB 
LUCAS LRS02387 
LUCAS LRS2387 
VOLVO 31268035 
VOLVO 36000039 
VOLVO 360000390 
VOLVO 36002496 
VOLVO 360024960 
VOLVO 8697650
DESCRIPTION  12V,10T,1.4KW,CW
APPLICATION FORD FOCUS 2.5 RS
FORD KUGA 2.5 
FORD MONDEO 2.5
WARRANTY 12 MONTHS

Ford Starter 8697650



Nossa vantagem:
1) Padrão de material original de acordo com o desenho técnico original do OEM
2) Padrão de qualidade premium garantido
3) amostra grátis possível aceitável
4) Tempo de vida útil duradoura e confiável
5) Feedback positivo do cliente no exterior e no mercado interno
6) Longa história de exportação para Europa, Oriente Médio e Ásia do Sul
7) nível de preço competitivo e razoável
8) Capaz de desenvolver e produzir de acordo com sua especificação com desenho técnico
9) Cor original Embalagem ou embalagem de acordo com a exigência de especificação do cliente
10) Serviço logístico flexível e conveniente na China e na Europa
11) Nossa própria filial com distribuição de estoque na Europa, América.
12) Comunicação multilíngue em inglês, espanhol, russo, alemão, inglês, francês
13) Fornecimento do período de garantia do produto
14) Capacidade de desenvolvimento de P&D fornecida por especialistas e técnicos
15) Estamos fazendo negócios seguros e justos

Persistimos em tomar o mercado como orientação, o desenvolvimento do produto como o poder, a qualidade como o centro, continuando de forma estável para fornecer o produto de alta qualidade ao cliente.
Ningbo Zhongwang auto parts co., Ltd é uma empresa especializada na fabricação e exportação de autopeças profissionalmente. Dedicamo-nos à fabricação e desenvolvimento de autopeças com excelente qualidade por muitos anos.
Nossos produtos são exportados principalmente para a Europa, EUA, Ásia e África.
Estabelecemos um bom relacionamento com nossos clientes e conquistamos uma boa reputação. Nossas peças de automóvel incluem peças de reposição para eletricidade e eletrônica
sistema, sistema de freio, acessório da carroceria, sistema de combustível, mecanismo de manivela, sistema de motor e sistema de lubrificação, que são aplicáveis ​​a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, IVECO, VOLKS WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU E MAZDA.
Esperamos sinceramente colaborar com os clientes em casa e no exterior para buscar alta tecnologia e qualidade.


DICAS
Um motor de partida automática é um motor elétrico que vira ou "aciona" o motor para dar partida. Consiste em um potente motor elétrico DC (Corrente Direta) e no solenóide do motor de partida automático conectado ao motor (veja a figura). Na maioria dos carros, um motor de partida automática é conectado à transmissão
O motor de partida automática é alimentado pela bateria do carro. Para ligar o motor, o motor de partida automática exige uma corrente elétrica muito alta, o que significa que a bateria precisa ter energia suficiente. Se a bateria estiver descarregada, as luzes do carro poderão acender, mas não haverá energia (corrente) suficiente para ligar o motor de partida.
Quais são os sintomas de um mau motor de partida automática: com a bateria totalmente carregada, ao dar partida no carro, nada acontece ou há um único clique, mas o motor de partida automática não funciona, mesmo com uma alimentação de 12 volts no terminal de controle do acionador de partida automático.
Outro sintoma é quando o motor de partida automática funciona, mas falha ao ligar o motor. Freqüentemente, isso pode causar um barulho estridente ao dar partida no carro. Obviamente, isso também pode ser causado por dentes danificados na coroa da placa flexível ou no volante do motor.


Como funciona um motor de partida automática?
Quando você liga a chave na ignição do carro, o motor dá a partida e depois dá a partida. No entanto, colocá-lo em marcha é realmente muito mais envolvido do que você imagina. Requer um fluxo de ar para o motor, o que só pode ser alcançado com a criação de sucção (o motor faz isso quando se vira). Se o seu motor não está girando, não há ar. Nenhum ar significa que o combustível não pode queimar. O motor de partida é responsável por ligar o motor durante a ignição e permitir que tudo o mais aconteça.
Como funciona o seu motor de partida automático?
Seu motor de partida automática é realmente um motor elétrico. Ele aciona quando você gira a ignição para [rodar "e vira o motor, permitindo que ele aspire ar. No motor, uma placa flexível ou volante, com uma engrenagem de anel ao redor da borda, é presa ao final do eixo de manivela. o motor de partida automática, existe uma engrenagem projetada para encaixar nas ranhuras da coroa (a engrenagem do motor de partida automática é chamada de pinhão).

Quando você liga a chave de ignição, o motor de partida automática é energizado e o eletroímã dentro do corpo é acionado. Isso empurra uma haste à qual o pinhão está conectado. A engrenagem atende ao volante e o motor de partida automática gira. Isso gira o motor, sugando ar (assim como combustível). Ao mesmo tempo, a eletricidade é enviada através dos fios das velas para os bujões, acendendo o combustível na câmara de combustão.

À medida que o motor gira, o motor de arranque automático é desligado e o eletroímã pára. A haste retrai no motor de partida mais uma vez, retirando a engrenagem do pinhão do contato com o volante e evitando danos. Se o pinhão permaneceu em contato com o volante, é possível que o motor gire o motor de arranque automático muito rápido, causando danos a ele.

Grupo de Produto : Arranque Automático > Ford Starter

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres

Related Products