Comunique-se com o fornecedor? fornecedor
WANGXI Mr. WANGXI
O que posso fazer por você?
conversar Agora Fornecedor

Ningbo zhongwang auto fittings co.,ltd

Lista de Produto

Página inicial > Lista de Produto > Arranque Automático > Denso Starter > 0280007790 DENSO MOTOR DE ARRANQUE 12V 2.0KW 9T

0280007790 DENSO MOTOR DE ARRANQUE 12V 2.0KW 9T

0280007790 DENSO MOTOR DE ARRANQUE 12V 2.0KW 9T

Tipo de pagamento: L/C,T/T,Western Union
Incoterm: FOB,CFR,CIF
Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
Tempo de entrega: 45 dias

Contato Agora Adicionar ao cesto

Baixar:

  • Informação básica
  • Descrição do produto
  • E-mail
Informação básica

Modelo: ZWND084-ST

Tipo de condução: De outros

Sistema de controle: De outros

Formulário DC: De outros

Voltage: 12V

KW: 2.0KW

Teeth: 9T

Additional Info

Pacote: CARTON, PALETA DE MADEIRA, CAIXA DE COR

produtividade: 10000PCS/MONTH

marca: ZOWO

transporte: Ocean,Land,Air

Lugar de origem: CHINA

Habilidade da fonte: 100PCS/DAY

Certificados : ISO9001

Código HS: 85114099

porta: NINGBO,SHANGHAI,GUANGZHOU

Descrição do produto

0280007790 DENSO MOTOR DE ARRANQUE 12V 2.0KW 9T

ESPECIFICAÇÃO:

ZOWO NO. ZWND084-ST
TYPE

DENSO STARTER MOTOR ASSEMBLY

WAI NO. 
OEM NO. DENSO 0280007790 
DENSO 0280007791 
DENSO 1280000020 
DENSO 1280002880 
DENSO 1280002881 
DENSO 1280004661 
DENSO 2280001980 
DENSO 2280001981 
DENSO 2280002140 
DENSO 2280002280 
DENSO 2280003850 
DENSO 2280003851 
DENSO 2280003852 
HYSTER 1374083 
HYSTER 3001017R 
HYSTER 323812 
ISUZU 5811001550 
ISUZU 5811001660 
ISUZU 5811001830 
ISUZU 5811001860 
ISUZU 894449591 
ISUZU 8971128650 
JOHN DEERE TY6615 
LUCAS LRS00615 
LUCAS LRS615
DESCRIPTION 12V,2.0KW,9T,CW
APPLICATION ISUZU CAMPO 2.2
ISUZU TROOPER 2.2 
OPEL CAMPO 2.2 
WARRANTY 12 MONTHS

Denso Parts Catalog 2280003851


Nossa vantagem:
1) padrão de material Original de acordo com o desenho técnico OEM original
2) Padrão de qualidade premium garantido
3) amostra grátis possível aceitável
4) tempo de duração de trabalho duradouro e confiável
5) feedback positivo do cliente do exterior e mercado interno
6) longa história de exportação para a Europa, Oriente médio, e Ásia Do Sul
7) nível de preço competitivo e razoável
8) Capaz de desenvolver e produzir de acordo com sua especificação com desenho técnico
9) Embalagem ou embalagem original da cor de acordo com a exigência da especificação do cliente
10) Serviço logístico flexível e conveniente na China e na Europa
11) Nosso próprio ramo com a distribuição de ações na Europa, América.
12) Comunicação multilíngue em inglês, espanhol, russo, alemão, inglês, francês
13) Período de garantia do produto
14) Capacidade de desenvolvimento de I & D fornecida por especialistas e técnicos
15) Estamos fazendo negócios seguros e justos

Persistimos em tomar o mercado como a orientação, o desenvolvimento do produto como o poder, a qualidade como o centro, continuando de forma estável para fornecer o produto de alta qualidade para o cliente.
Ningbo zhongwang auto peças co., Ltd é uma empresa especializada na fabricação e exportação de auto peças profissionalmente. Temos nos dedicado a fabricação e desenvolvimento de autopeças com excelente qualidade por muitos anos.
Nossos produtos são exportados principalmente para a Europa, os EUA, Ásia e África.
Nós estabelecemos um bom relacionamento com nossos clientes e ganhou uma boa reputação. Nossas peças automotivas incluem peças de reposição para eletricidade e eletrônica
sistema, sistema de freio, acessório do corpo, sistema de combustível, mecanismo de manivela, sistema de motor e sistema de lubrificação, que são aplicáveis ​​a TOYOTA, HONDA, NISSAN, LADA, SUZUKI, VOLVO WAGEN, BMW, VOLVO, AUDI, PASSAT, BORA , BUICK, CITROEN, DAEWOO, MITSUBISHI, PEUGEOT, ISUZU E MAZDA.
Nós sinceramente esperamos cooperar com os clientes em casa e no exterior para buscar alta tecnologia e qualidade.


DICAS
Um motor de partida automática é um motor elétrico que gira ou "aciona" o motor para ligá-lo. Consiste de um poderoso motor elétrico DC (Corrente Contínua) e do solenóide do motor de arranque automático que está ligado ao motor (veja a imagem). Na maioria dos carros, um motor de partida automático é conectado à transmissão
O motor de arranque automático é alimentado pela bateria do carro. Para ligar o motor, o motor de arranque automático requer uma corrente elétrica muito alta, o que significa que a bateria precisa ter energia suficiente. Se a bateria estiver descarregada, as luzes de um carro podem acender, mas não haverá energia suficiente (corrente) para girar o motor de partida.
Quais são os sintomas de um mau motor de arranque automático: com a bateria totalmente carregada, ao ligar um carro, nada acontece ou há um único clique, mas o motor de arranque automático não funciona, embora exista uma potência de 12 volts. no terminal de controle de partida automática.
Outro sintoma é quando o motor de arranque automático funciona, mas não consegue virar o motor. Muitas vezes, isso pode causar um barulho alto quando se inicia o carro. Naturalmente, isso também pode ser causado por dentes danificados na coroa da chapa flexível ou volante.


Como funciona um motor de arranque automático?
Quando você gira a chave na ignição do seu carro, o motor vira e então gira. No entanto, fazê-lo funcionar é na verdade muito mais envolvido do que você imagina. Isso requer um fluxo de ar no motor, que só pode ser alcançado com a sucção (o motor faz isso quando vira). Se o seu motor não está girando, não há ar. Nenhum ar significa que o combustível não pode entrar em combustão. O motor de partida é responsável por ligar o motor durante a ignição e permitir que tudo o mais aconteça.
Como funciona o seu motor de arranque automático?
Seu motor de arranque automático é realmente um motor elétrico. Ele se encaixa quando você gira a ignição para [correr] e vira o motor para cima, permitindo que ele sugue o ar. No motor, uma placa flexível ou volante, com uma engrenagem circular ao redor da borda, é presa na extremidade do virabrequim. o motor de arranque automático, há uma engrenagem projetada para encaixar nas ranhuras da coroa (a engrenagem do motor de partida automática é chamada de engrenagem de pinhão).

Quando você gira a chave de ignição, o motor de partida automática é energizado e o eletroímã dentro do corpo engata. Isso empurra uma haste na qual a engrenagem do pinhão está presa. A engrenagem encontra o volante e o motor de arranque gira. Isso gira o motor, sugando o ar (assim como o combustível). Ao mesmo tempo, a eletricidade é enviada através dos cabos das velas de ignição, acendendo o combustível na câmara de combustão.

À medida que o motor gira, o motor de partida automático se desengata e o eletroímã pára. A haste se retrai para o motor de partida mais uma vez, tirando a engrenagem do pinhão do contato com o volante e evitando danos. Se a engrenagem do pinhão permanecesse em contato com o volante, é possível que o motor gire o arranque automático muito rápido, causando danos a ele.

Grupo de Produto : Arranque Automático > Denso Starter

Enviar e-mail para este fornecedor
  • Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres